当前位置:首页 >> 医院概览 >> 历届领导


历届领导

历任院长:

黄建略,男,1940年1月,粤赣湘边纵队白云医院院长。

苏延华,女,1950年2月——1951年5月,东江医院院长。

        1951年8月——1952年,惠安医院院长。

傅汉祥,男,1952年,东江区惠安医院院长。

周  昆,女,1951年5月——1951年12月,东江区中心卫生院院长(代)。

        1951年12月——1952年12月,东江区中心卫生院院长。

        1952年12月——1953年3月,粤东区第四人民医院院长。

        1953年3月——1955年12月,粤东区第三人民医院院长。

        1956年1月——1956年8月,惠阳专区人民医院院长。

伍卓培,男,1956年9月——1958年12月,惠阳专区人民医院院长。

张  菲,女,1963年3月——1964年9月,惠阳专区人民医院副院长(主持工作)。

牟君亭,男,1964年9月——1966年,惠阳专区人民医院副院长(主持工作)。

林殿卿,男,1968年3月——1971年2月,惠阳专区人民医院革命委员会主任。

        1978年6月——1982年10月,惠阳地区人民医院院长。

李广志,男,1971年3月——1973年7月,惠阳专区人民医院军代表、革命委员会主任。

徐恒华,男,1973年7月——1978年6月,惠阳地区人民医院革命委员会主任。

吕振生,男,1982年10月——1988年6月,惠阳地区人民医院院长。

        1988年6月——1995年,惠州市中心人民医院院长。

李胜新,男,1996年5月——1997年5月,惠州市中心人民医院第一副院长(主持工作)

       1997年5月——2003年9月,惠州市中心人民医院院长。

许岸高,男,2003年9月——2008年1月,惠州市中心人民医院院长。

刘冠贤,男,2008年1月——2012年6月,惠州市中心人民医院院长。

陈子林,男,2012年6月——惠州市中心人民医院院长。

 

历任党委(总支、支部)书记:

林  茂,男,1950年2月,东江医院党支部书记、指导员。

黄  瑛,女,1951年,东江医院党支部书记。

       1952年,东江区中心卫生院党支部书记。

孙凤林,1952年底,东江区中心卫生院党支部书记。(代)

曾  英,1953年,粤东区第三人民医院党支部书记。

白春生,1954年,粤东区第三人民医院党支部书记(代)。

邹连发,1955年,粤东区第三人民医院党支部书记。

骆云招,1956年,粤东区第三人民医院党支部书记。

伍卓培,1957年——1958年,惠阳专区人民医院党支部书记。

张  菲,女,1963年3月——1964年,惠阳专区人民医院党支部书记。

牟君亭,男,1965年3月——8月,惠阳专区人民医院党支部书记。

邱福林,男,1965年8月——1966年8月,惠阳专区人民医院党支部书记。

石  坚,男,1966年9月,惠阳专区人民医院党支部书记。

林殿卿,男,1969年5月,惠阳专区人民医院党支部书记。

李广志,男,1971年3月——1973年8月,惠阳专区人民医院党委书记。

徐恒华,男,1973年8月——1980年1月,惠阳地区人民医院党委书记。

       1980年1月——1981年,惠阳地区人民医院党总支书记。

林殿卿,男,1981年,惠阳地区人民医院党总支书记。

许传礼,男,1982年10月——1986年3月,惠阳地区人民医院党委书记。

吕振生,男,1986年3月——1988年6月,惠阳地区人民医院党委书记。

        1988年6月——1996年5月,惠州市中心人民医院党委书记。

张贤娣,女,1996年5月——2000年2月,惠州市中心人民医院党委书记。

李胜新,男,2000年3月——2003年9月,惠州市中心人民医院党委书记。

许岸高,男,2003年9月——2008年1月,惠州市中心人民医院党委书记。

张舜玲,女,2008年1月——2008年3月,惠州市中心人民医院党委副书记(主持党委全面工作)。

张舜玲,女,2008年3月——2012年6月,惠州市中心人民医院党委书记。

陈子林,男,2012年6月——惠州市中心人民医院党委书记。